Taschenbuch - Wie man seine Eltern erzieht

Art.Nr.: 718410

Band 1 der witzigen Romanreihe über das chaotische Leben als Teenager. Ab 10 Jahren.

Zum Buch:

Auch das noch! Luis muss mit seiner Familie umziehen und an seiner neuen Schule gibt es nur Streber. Außerdem sind alle Lehrer humorlos und langweilig. Keiner versteht Luis’ wahnsinnig lustigen Witze und seine Karriere als Comedy-Star kann er hier wohl knicken. Zu allem Überfluss benehmen sich seine Eltern plötzlich äußerst merkwürdig und verlangen von ihm mehr schulisches Engagement ... Doch dann hat Luis die rettende Idee: Er meldet sich heimlich zu einem Casting an. Jetzt wird er endlich ein Star!

  • Von Bestsellerautor Pete Johnson: Der Autor der beliebten „Wie man 13 wird“-Reihe legt wieder los!
  • Das perfekte Geschenk: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen ab 10 Jahren
  • So macht Lesen Spaß: Kurze Kapitel im Blog-Stil, ein sympathischer Held und witzige Geschichten
  • Das Leben als Teenager: Zwischen Eltern, Lehrern und Schule erlebt Luis chaotisch-lustige Abenteuer!
  • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin

Der Band 1 der lustigen Kinderroman-Reihe des britischen Bestsellerautors Pete Johnson („Wie man 13 wird und überlebt“) ist das ideale Geschenk für alle Jungs und Mädchen zwischen 10 und 14 Jahren und Überzeugt auch Lesemuffel!

Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Luis bringt nicht nur seine Mitschüler, sondern auch alle Leser zum Lachen!

  • Ab 10 Jahren
  • Softcover, 176 Seiten
  • Illustration: Thorsten Saleina
  • Übersetzung: Maja von Vogel
  • Verlag: arsEdition
  • ISBN: 978-3-8458-3422-1

Bitte beachte! Dieser Artikel ist etwas größer. Bitte berücksichtige bei Deiner Auswahl, dass wir diesen Artikel nicht in einen Stoffbeutel aus einem unserer Beutelsets packen können. Wenn Du einen All-Inclusiv-Adventskalender bestellst, verpacken wir diesen Artikel entweder in Seidenpapier, oder entfernen bzw. knicken die Verpackung dieses Artikels.

Diesen Artikel findest Du auch in der Kategorie Weitere schöne Geschenke. Denn er ist auch ein tolles Geschenk zum Nikolaus, zu Weihnachten und vielen andere Gelegenheiten.

12,00 €* 12.00
In den Warenkorb

Produktdetails

  • Preisgebundener Artikel

  • Abmessungen inkl. Verpackung: 20,5 x 13,6 x 1,8 cm

Produktdetails

  • Preisgebundener Artikel

  • Abmessungen inkl. Verpackung: 20,5 x 13,6 x 1,8 cm


Einzelne Artikel einkaufen

Zuletzt hinzugefügte Artikel:



Noch keine Einzelartikel in Deinem Warenkorb.