Taschenbuch - Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden

Art.Nr.: 718413

Band 2 der witzigen Romanreihe über das verrückte Leben als Halbvampir im Teenager-Alter. Ab 10 Jahren.

Zum Buch:

Seit Markus' Eltern ihm an seinem 13. Geburtstag eröffnet haben, dass er ein „Halbvampir“ ist, steht sein Leben kopf!
Aber gerade als Markus glaubt, das Schlimmste nun hinter sich zu haben, haben Mum und Dad schlechte Neuigkeiten für ihn: Seine Verwandlung ist noch nicht abgeschlossen - im Gegenteil: Jetzt geht’s erst richtig los!
Und so muss Markus plötzlich auftretende Blutdurstattacken unterdrücken, Fliegen lernen und ganz nebenbei auch noch herausfinden, welches blutrünstige Monster im Wald sein Unwesen treibt. Dabei will er doch nur eins: Endlich Tallulah auf ein Date ausführen! Da bleibt nur noch rabenschwarzer Grabeshumor ...

  • Von Bestsellerautor Pete Johnson
  • Lustig und spannend: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen
  • Witzige Kapitel im Blog-Stil: Kurze Lesehappen auch für ungeübte Leser geeignet
  • Das perfekte Geschenk: Nicht nur zum 13. Geburtstag
  • Das Leben als Teenager: Nie war Pubertät so lustig!
  • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin

Der Band 2 der lustigen Kinderroman-Reihe des britischen Bestsellerautors Pete Johnson ist das ideale Geschenk für alle Jungs und Mädchen zwischen 10 und 14 Jahren und Überzeugt auch Lesemuffel!

Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Tom Gates“. Markus' Leben ist zum Schieflachen, nicht nur für 13-Jährige!

  • Ab 10 Jahren
  • Softcover, 224 Seiten
  • Illustration: Thorsten Saleina
  • Übersetzung: Maja von Vogel
  • Verlag: arsEdition
  • ISBN: 978-3-8458-3789-5

Bitte beachte! Dieser Artikel ist etwas größer. Bitte berücksichtige bei Deiner Auswahl, dass wir diesen Artikel nicht in einen Stoffbeutel aus einem unserer Beutelsets packen können. Wenn Du einen All-Inclusiv-Adventskalender bestellst, verpacken wir diesen Artikel entweder in Seidenpapier, oder entfernen bzw. knicken die Verpackung dieses Artikels.

Diesen Artikel findest Du auch in der Kategorie Weitere schöne Geschenke. Denn er ist auch ein tolles Geschenk zum Nikolaus, zu Weihnachten und vielen andere Gelegenheiten.

12,00 €* 12.00
In den Warenkorb

Produktdetails

  • Preisgebundener Artikel

  • Abmessungen inkl. Verpackung: 20,5 x 13,6 x 1,8 cm

Produktdetails

  • Preisgebundener Artikel

  • Abmessungen inkl. Verpackung: 20,5 x 13,6 x 1,8 cm


Einzelne Artikel einkaufen

Zuletzt hinzugefügte Artikel:



Noch keine Einzelartikel in Deinem Warenkorb.